Archiv / Highlights (68 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1228

1228
Limit-Preis
3.000,00

Bartholomeus Abrahamsz Assteyn (1607 in Dordrecht - 1669 ebenda, niederländischer Stillleben-Maler und Zeichner) (zugeschrieben) Stillleben mit Hummer Öl auf Leinwand, 17. Jh., 62 x 80 cm, gerahmt. Provenienz : Nachlass Thyssen / Berg, Schloss Schwarzenegg, Österreich.