Bartholomeus Abrahamsz Assteyn (1607 in Dordrecht - 1669 ebenda, niederländischer Stillleben-Maler und Zeichner) (zugeschrieben) Stillleben mit Hummer Öl auf Leinwand, 17. Jh., 62 x 80 cm, gerahmt.
Provenienz : Nachlass Thyssen / Berg, Schloss Schwarzenegg, Österreich.